预连接8字型自承式光缆( PDC- GJYFJCH ) - 华为产品
正在建设中!

提示

您还没有登录,是否需要进入登录页面?

提示

您没有下载该文档的权限,抱歉!

申请权限 返回

免费注册下载营销资料

  • *
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 我愿意华为公司代表与我联系
  • 我愿意通过电子邮件,接收来自华为的产品和资讯信息

如果您已有华为账号,请登陆下载

预连接8字型自承式光缆( PDC- GJYFJCH )

在工厂预制一头插头或者两头插头的自承式光缆。用于室内布线场景, 在 FTTX布线工程中,有效提高施工效率,用于连接FAT或TB。


入户方便

  • 预制连接头,即插即用,节约投资和施工时间,降低施工技能要求;
  • G.657A2光纤,满足较小弯曲半径场景使用;
  • 可直接入户使用。LSZH防火材料,无卤阻燃。


低插损

  • B级连接器,插入损耗:最大值≤0.3dB@100%样本;
  • 回波损耗:≥60dB@APC; ≥55dB@UPC。
  • SC/LC 连接器可选。


高可靠性

  • 杰出的环境性能和机械性能,有效保障链路质量。

项目 参数
芯数 1/2
光纤类型 G.657A2
光缆直径mm Approx.2.0*3.0mm
缆重kg Approx.8.4kg/km
插入损耗 最大值IL≤0.3dB @ 100% 样本
( 当光缆长度L≧100m, 外加光缆衰减0.36dB/km *L @1310nm.)
回波损耗 ≥60dB@APC; ≥55dB@UPC
耐久性 500 times
环境性能 工作温度: -20℃~70℃
工作湿度: ≤95%
最低安装温度: -5℃
储藏温度: -20℃~70℃
机械性能 拉力: IEC 61300-2-4 
扭转: IEC 61300-2-5
连接器耦合: IEC 61300-2-6
冲击:IEC 61300-2-12 method 2
振动): IEC 61300-2-1
挠曲: IEC 61300-2-44


文档中心 新闻中心 案例库 视频专区 电子期刊